Что делать, если ошибочно перевела деньги на чужую карту?

Дело в том,что вчера я по ошибке отправила деньги не тому человеку,в размере 20 тысяч рублей,естественно на контакт человек не пошёл,я обратилась в поддержку банка получателя.Мне сообщили,что выслали ей письмо,о возврате денежных средств,и с её соглашения деньги вернут обратно на счёт.

Если нет,говорят обращаться в суд,но я человек,который не разбирается в этом,и даже интернет мне не в помощь

Вы бы не могли меня проконсультировать в этом плане?

, Александра, г. Иркутск

Если человек, получивший ваши средства, отказал банку в их возврате, то придётся обращаться в суд с иском о взыскании необоснованно полученных средств. При ошибочном переводе на сумму менее 50 тысяч ₽ нужно обращаться к мировому судье, при более крупных суммах — в городской суд. Это касается любых видов перевода: на карту, на счёт, по номеру телефона.

Пишите, помогу makarenkov140881@mail.ru