Как добиться выплат за травму и осложнения в зоне СВО при отказе в справках?

Здравствуйте, подскажите!в зоне СВО получил травму повреждение мениска,подал документы,в справке 100 отказали!сразу подали на 98!пришел отказ без объяснений!начал ждать пока подпишут все документ на убитие в госпиталь на операцию!пока ждал в больной ноге образовался тромб после чего оторвался,в состоянии кома привезли экстренно в больницу,кое как вытащили из того света!опять же все произошло в зоне СВО при выполнении боевых действий!не каких справок не дали о каких либо выплатах сказали забудь!вопрос как можно это все можно не оставить без наказанным?и как добиться то что мне положено?возможно по состоянию здоровья теперь будет инвалидность!

, Максим, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.