Есть 3 сестры и брат, читаю что положена президентская выплата, но одна из сестер не может сейчас её оформить

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,брат погиб на СВО, у него нет родителей,жены,детей. Есть 3 сестры и брат, читаю что положена президентская выплата,но одна из сестер не может сейчас её оформить ,так как проходит процедуру банкротства.Подскажите пожалуйста, могут ли остальные сестры и брат оформить выплату,если одна из сестер не будет подавать документы?

, Надежда, г. Саратов

Здравствуйте.

Могут.

Если один из родственников не обратился за выплатой, его доля автоматически не переходит к другим. Выплаты делятся поровну.

Если ответ был полезен для ВАС, буду благодарна положительной оценке.