Что будет, если нашла чужой кошелек и забрала его себе?
Нашла кошелек забрала чтобудетв этом случае
, Светлана, г. Краснодар
Здравствуйте, Светлана!
Нашла кошелек забрала
Деньги и (или( иные ценности там были? Если были, то сколько или на какую сумму::..
Если сумма — значительная, то у Вас могут быть проблемы, если эта ситуация станет общедоступной. Судебная практика такова, что в таких ситуациях — лицо, нашедшее находку и на сдавшее ее куда положено, по закону, а присвоившее ее и (или) распорядившееся ею по своему усмотрению — привлекается к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ (кража).