Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Неуплата административного штрафа и последствия

Добрый день! По решению суда вынесено решение о назначении административного штрафа по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ , в размере 30000 руб.,штраф в полном объеме в установленный срок выплачен не был, платили частями ( в связи с тем, что одновременно оплата штрафа невозможна по причине того, что виновник дтп не работающий инвалид 2 группы , доход только пенсия по инвалидности). По истечении срока оплаты штрафа судебные приставы обратились в суд, виновник не присутствовал на судебном заседании на котором было вынесено постановление о нарушении административного правонарушении, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и взыскать еще штраф в размере 60000 рублей. Было подано заявление о рассрочке платежа и вынесено определение о рассрочке только на 3 месяца, при этом судьей было озвучено, что если не уплатит в срок, то опять будет оштрафован. Разве возможно за одно наказание неоднократное наказание ? Или это считается разными наказаниями? Действительно его еще могут наказать и с чего может человек платить, если у него нет дохода, кроме пенсии?

29 Марта 2014, 09:44, вопрос №410593 Людмила, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2018 мы ответили на 876 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats