И дают ли УДО по этой статье вообще?

Здравствуйте ,статья 228 ч 2 срок 2,6 через сколько месяцев подавать на УДО? И дают ли УДО по этой статье вообще ?

, Светлана, г. Москва
Сергей Киселев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте!

Часть 2 статьи 228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 10 лет, данный состав относится к тяжкому преступлению.
Можно попробовать подать ходатайство на УДО после отбытия половины срока наказания (пункт «б» часть 3 статьи 79 УК РФ). Возможно судом может быть отказано в УДО, со ссылкой на пункт «г» части 3 статьи 79

Светлана
Клиент, г. Москва
Нам уже дали срок. 2,6 я думала по этой статье УДО 2/3

Предоставление УДО возможно для любой статьи. В данном случае ст. 228 ч.2 является тяжкой и УДО по ней может быть предоставлено не раньше, чем после отбытия 1/2 срока наказания. Главное — отбыть положенную часть срока и не иметь взысканий.