Я не платила за квартиру с октября 2013 по март 2014 года,точно выплачу 8 апреля.Подождут ли суды и те кто взыскивают долг?

Добрый вечер!

Дело в том что не было средств.Но я сама понимаю что это не причина.Сейчас же (в марте в начале)пришло письмо..дочка его потеряла в школе.Сказала сверху что то про налоги было написано.После этого сегодня пришла бумажка что на почту поступило письмо.11 грамм и наверное судебное.Забрать смогу его только в пн.Подскажите пожалуйста! я смогу выплатить всю сумму (вместе с пеней 12.500 примерно) 8 апреля! Скажите пожалуйста! Не выселят ли меня? не будет ли суда? не отключат ли свет или воду? квартира своя (дарение) + 2 детей ,один ребенок совершеннолетний 25 лет дочке ,а другой дочке 15 лет (несовершеннолетняя).Оформлена дарением в 2004 году.Точно выплачу 8 апреля всю сумму.Очень волнуюсь,на всех сайтах задавала вопросы.Не где нету ответа.Это моя первая просрочка за 27 лет как я стала сама оплачивать квартиру.Спасибо большое за ответы!Сижу буквально как на иголках.

, Полина, г. Рубцовск
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

До 8 апреля не выселят точно. Про свет и воду сказать ничего не могу.
Если письмо судебное, то 1-2 заседания будет (зависит от того, что именно пишут в письме).

Если совершеннолетняя дочь зарегистрирована в квартире, или является
собственником, или и то и другое вместе, то вы будете соответчиками.
Справочно: посмотрите, есть ли на почтовом извещении отметка «судебное».
Кроме того, можете поискать на сайте мирового судьи по Вашему месту жительства свою фамилию.

Полина
Клиент, г. Рубцовск

Спасибо большое!!!!есть отметка судебное.Простите пожалуйста что я спрашиваю бесплатно и злоупотребляю Вашим временем но если можно ответьте еще на один вопрос пожалуйста ,если например письмо в суд и на пн ,а забрать я его смогу только в пн .Если я пропущу заседание,чем мне это грозит?

Если назначено собеседование, то его проведут без Вас. Если это рассмотрение дела по существу, и это первое уведомление, то дело слушанием должны отложить.
Конечно, мировые — беспредельщики, но все же вероятность того, что дело рассмотрят без Вас, невелика.
Еще раз рекомендую проверить сайт соответствующего мирового судьи.

Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Чтобы вы были спокойны, напишите гарантийное письмо с указанием срока погашения задолженности в полном объеме. Направьте его истцу, а лучше отнесите лично. Тогда уж точно не отключат)

С уважением

Кирилл Подколзин