8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я не платила за квартиру с октября 2013 по март 2014 года,точно выплачу 8 апреля.Подождут ли суды и те кто взыскивают долг?

Добрый вечер!

Дело в том что не было средств.Но я сама понимаю что это не причина.Сейчас же (в марте в начале)пришло письмо..дочка его потеряла в школе.Сказала сверху что то про налоги было написано.После этого сегодня пришла бумажка что на почту поступило письмо.11 грамм и наверное судебное.Забрать смогу его только в пн.Подскажите пожалуйста! я смогу выплатить всю сумму (вместе с пеней 12.500 примерно) 8 апреля! Скажите пожалуйста! Не выселят ли меня? не будет ли суда? не отключат ли свет или воду? квартира своя (дарение) + 2 детей ,один ребенок совершеннолетний 25 лет дочке ,а другой дочке 15 лет (несовершеннолетняя).Оформлена дарением в 2004 году.Точно выплачу 8 апреля всю сумму.Очень волнуюсь,на всех сайтах задавала вопросы.Не где нету ответа.Это моя первая просрочка за 27 лет как я стала сама оплачивать квартиру.Спасибо большое за ответы!Сижу буквально как на иголках.

Показать полностью
, Полина, г. Рубцовск
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

До 8 апреля не выселят точно. Про свет и воду сказать ничего не могу.
Если письмо судебное, то 1-2 заседания будет (зависит от того, что именно пишут в письме).

Если совершеннолетняя дочь зарегистрирована в квартире, или является
собственником, или и то и другое вместе, то вы будете соответчиками.
Справочно: посмотрите, есть ли на почтовом извещении отметка «судебное».
Кроме того, можете поискать на сайте мирового судьи по Вашему месту жительства свою фамилию.

1
0
1
0
Полина
Полина
Клиент, г. Рубцовск

Спасибо большое!!!!есть отметка судебное.Простите пожалуйста что я спрашиваю бесплатно и злоупотребляю Вашим временем но если можно ответьте еще на один вопрос пожалуйста ,если например письмо в суд и на пн ,а забрать я его смогу только в пн .Если я пропущу заседание,чем мне это грозит?

Если назначено собеседование, то его проведут без Вас. Если это рассмотрение дела по существу, и это первое уведомление, то дело слушанием должны отложить.
Конечно, мировые — беспредельщики, но все же вероятность того, что дело рассмотрят без Вас, невелика.
Еще раз рекомендую проверить сайт соответствующего мирового судьи.

1
0
1
0
Кирилл Подколзин
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Чтобы вы были спокойны, напишите гарантийное письмо с указанием срока погашения задолженности в полном объеме. Направьте его истцу, а лучше отнесите лично. Тогда уж точно не отключат)

С уважением

Кирилл Подколзин

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, один и тот же долг оплачиваю четвертый раз под разными исплнительными листами что делать?
Здравствуйте, один и тот же долг оплачиваю четвертый раз под разными исплнительными листами что делать?
, вопрос №4098795, Айсылу, г. Чистополь
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2014