Какой суд указывать при обжаловании постановления АМПП в Москве?

Добрый день.

Прошу Вас уточнить, какой нужно указывать суд при обжаловании постановления на административное правонарушение от ГКУ АМПП (Администратор парковочного пространства) г. Москва?

Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего заявления на интернет-портале ГАС «Правосудие» изменился на «Отклонено» с комментарием: Обращение в суд не адресовано данному суду.

Спасибо за помощь.

, Лукьянчиков Евгений Валерьевич, г. Москва

Здравствуйте!

Должен быть суд по месту нарушения, но только не мировой судья, а районный, так как обжалование постановлений, вынесенных должностными лицами, происходит в районных судах.

Как следует из п.30 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», при определении территориальной подсудности дел по жалобам на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные должностными лицами, необходимо исходить из территории, на которую распространяется юрисдикция должностных лиц, а не из места расположения органа, от имени которого должностным лицом составлен протокол или вынесено постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном частью 3 статьи 28.6 и статьей 29.10 КоАП РФ. То есть в таких ситуациях территориальная подсудность рассмотрения жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях должна определяться местом совершения правонарушения, а не местом нахождения соответствующего органа.

Лукьянчиков Евгений Валерьевич
Клиент, г. Москва
Юлия, добрый день.Подскажите, пож-та, конкретно в данном случае — смотрите документ — и месту правонарушения — в какой конкретно суд и на чье имя я должен написать заявление? Документ приложил.Жду ответа.Спасибо.