Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Удержание по ИЛ

начисленная зп 17500, на руки получаю 15407 ( вычет налога за исключением 1400 так как есть ребенок). С меня должны взять вычет 50% по ИЛ. какую сумму я должна получить на руки при получении зп?

28 Марта 2014, 15:03, вопрос №410035 Данилова Юлия Александровна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Юлия Александровна!

    В статье 65 закона №119-ФЗ «Об исполнительном производстве» четко сказано, что размер удержаний по исполнительным документам рассчитывается из суммы, оставшейся после налогообложения». Т.е. будет высчитываться из 15407 руб. Если же вы воспитываете ребёнка одна или ваш муж скажем получает официально 8 — 10 тыс., то можно с помощью мотивированного ходатайства или если откажут в судебном порядке можно снизить процент удержания до 10 — 20%.

    Если Вам нужна помощь можете обращаться.

    Удачи Вам!

    28 Марта 2014, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats