Если допустим сидишь в инсте И там ленте фото девушки певицы которая вышла ну не в трусах.а как трусы только

Видел в интернете.например.

Если допустим сидишь в инсте

И там ленте фото девушки певицы которая вышла ну не в трусах .а как трусы только шорты снизу

А сверху как футболка до груди

В заголовке на фотке сверху.И там сверху написано этот хит взорвал просмотры.

И рядом сидел например ребенок

И ты туда нажимаешь посмотреть на заголовок и тд просто

Это не входит в статью?

, Алекс Дмитров, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

При указанных обстоятельствах не усматривается какого-либо состава преступления в Ваших действиях.

Если Вы переходите по ссылке или нажимаете на фото это, это не образует состава преступления.

Алекс Дмитров
Клиент, г. Москва
Например читал в инете что если рядом ребенок то может как типа секс.домогательством что лиЕсли типа на картинке девушка в таком виде

Нет здесь состава ни по ст.132 УК РФ, ни по ст.133 УК РФ.

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет это не образует состава преступления.

Например читал в инете что если рядом ребенок то может как типа секс.домогательством что лиЕсли типа на картинке девушка в таком виде

За ребенком должны следить родители. Но не стоит при детях прокручивать такие материалы в общественном месте. Так как всякое бывает на практике и обвинить могут. А вот все уже будет определять экспертиза.

Тут тонкая грань, которую лучше не переходить.

УК РФ Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

Алекс Дмитров
Клиент, г. Москва
А если человек сам у себя в телефоне? смотрит в общественном местеНикому ничего не показывает а смотрит фотки