Здравствуйте взяла займ в онлайн и не оплатила угражают.что будет орест

Здравствуйте взяла займ в онлайн и не оплатила угражают .что будет орест

, Анна, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Угрожать они могут как угодно, по части арестов, возбуждении дел и т.д.  решать не им. Это решать следователю и суду. Если вообще дело будет возбуждено. Внесите 1,2 платежа хотя бы небольших, чтобы при подаче заявления в полицию было больше оснований указывать, что это гражданско-правовой спор, а не уголовное дело. Или пожалуйтесь в ФССП на них. В силу ст. 6 ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ

2. Не допускаются направленные на возврат просроченной задолженности действия кредитора или представителя кредитора, связанные в том числе с:

5) введением должника и (или) иных лиц в заблуждение относительно:

а) правовой природы и размера неисполненного обязательства, причин его неисполнения должником, сроков исполнения обязательства;