Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если Вы считаете, что для Вас лучше сменить работу, то для начала определитесь и найдите новое место работы и с предоставлением гарантийного письма от работодателя, который Вас возьмёт на работу о согласии на перевод с одной организации в другую и согласно письменного заявления о расторжении трудового договора по основаниям п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника последним днём учебного отпуска.

Доброго Вам дня