Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения

Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.

, Светлана, г. Москва
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вам следует передать Работодателю имеющиеся у Вас документы.

Вы их принимали по акту приема-передачи?

Светлана
Клиент, г. Москва
нет, эти документы образовались в течении деятельности.

Я рекомендую передать их Работодателю. Хранить их Вы не обязаны.