Учитель русского языка имеет право забрать телефон

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Обращайтесь к директору школы с жалобой на не законные действия данного учителя.

При бездействии администрации вы можете обратиться с жалобой в инспекцию по контролю за образованием, правоохранительные органы (в том числе в полицию), прокуратуру, а также в суд. Однако следует понимать, что это крайне серьезные шаги, для которых нужны определенные обстоятельства и доказательства