Можно ли отмечаться у инспектора не по месту прописки при условном сроке?

Добрый день! Меня приговорили к условному сроку, проживаю в данный момент в другом городе. Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?

, Наталья, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья!

Меня приговорили к условному сроку, проживаю в данный момент в другом городе. Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?

Вам нужно сообщить уголовно-исполнительной инспекции о том, что вы переезжаете, и предоставить новый адрес проживания. Ваше пребывание будет контролироваться инспекцией в районе, где вы будете фактически жить.

Надеюсь, что моя помощь помогла вам разобраться с данным вопросом.