Приставы специально это делают, чтобы содрать больше?

Добрый день. У меня объединённой ИП, куда входят несколько исп листов. В госуслугах все верно, а в бонке ИП объединённой продублировал несколько раз, ещё и исп листы по отдельности так же, и поэтому сумма намного больше, чем в госуслугах. Почему так. Приставы специально это делают, чтобы содрать больше?

, Марина, г. Владивосток
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, добрый день!

Добрый день. У меня объединённой ИП, куда входят несколько исп листов. В госуслугах все верно, а в бонке ИП объединённой продублировал несколько раз, ещё и исп листы по отдельности так же, и поэтому сумма намного больше, чем в госуслугах. Почему так. Приставы специально это делают, чтобы содрать больше?

 В случае, если Вы не согласны с действиями своего пристава-исполнителя, Вы имеете полное право:
1. Требовать обоснования их действий, записавшись на личный прием.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.04.2024) «Об исполнительном производстве»  Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
2.  Написать жалобу на имя старшего судебного пристава.
3.  Написать жалобу в прокуратуру.
Если Вам понадобиться моя помощь в стоставлении документов, Вы можете написать мне в чат. Услуга платная.
Всего доброго!