Супруг претендует на раздел имущества при этом не работал 3 года и совместное хозяйство не ведем

может ли супруг иметь право на имущество(брак второй.совместных детей нет) если завещание сделано на родных детей?

, галина,
Эдуард Борисович Сальников
Юрист

Здравствуйте Галина, Вы можете завещать родным детям только то имущество, которое принадлежало Вам до брака со вторым супругом и конечно он на это имущество претендовать не сможет. Совместно с ним нажитое имущество Вы одна завещать не сможете. В любом случае при оформлении завещания нотариус подробно объяснит Вам как можно это сделать.

С уважением Сальников Эдуард.