Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
- IMG_20240417_093526.jpg
Добрый день.
После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом.
Можете выложить Ваш кредитный договор для изучения?
Вас просто ввели в заблуждение, вшив в сумму кредита расходы на договор страхования.
При отказе от него процентная ставка не увеличивается, поскольку по условиям Вашего кредитного договора не предусмотрено повышение процентной ставки.
В этой связи Вы основываясь на п. 1 указания Банка России от 20.11.2015 N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования»
вправе в течении 14 дней отказаться от страховки.
Для этого на юридический адрес страховой компании направляете заявление с отказом от договора, на основании которого Вам в течении 10 рабочих дней обязаны произвести возврат суммы страховой премии.