Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
820 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по собственному

Здравствуйте! Меня зовут Светлана! Ситуация такая я сейчас нахожусь в учебном отпуске, пока училась предложили новую работу, я написала заявление на увольнение и дата увольнения 4 апреля, до 28 марта я в учебном по документам, начальник мне говорит не надо выходить отрабатывать после 28 так как нашел новую девочку, правомерно ли это?

27 Марта 2014, 12:47, вопрос №408757 Светлана, г. Вышний Волочек
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трохин Антон

    Нет, не правомерно. 

    До истечения 2-х недельного срока предупреждения об увольнении, работник может быть уволен только по взаимному соглашению с работодателем.

    ст. 80 ТК РФ 

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    27 Марта 2014, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats