Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеют ли студенты дополнительных профессиональных программ (профессиональной переподготовки) право на академический отпуск? Если нет, то почему? Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть? Спасибо!

, Александра, г. Москва
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра!

Для слушателей дополнительных профессиональных программ академический отпуск не предусмотрен законодательством об образовании в принципе. Он предоставляется только в школьном и высшем образовании, и в колледжах. (ст. 34, Федеральный закон № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Надеюсь, что моя помощь помогла вам разобраться с данным вопросом.