8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеют ли студенты дополнительных профессиональных программ (профессиональной переподготовки) право на академический отпуск? Если нет, то почему? Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть? Спасибо!

, Александра, г. Москва
Сергей Швец
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра!

Для слушателей дополнительных профессиональных программ академический отпуск не предусмотрен законодательством об образовании в принципе. Он предоставляется только в школьном и высшем образовании, и в колледжах. (ст. 34, Федеральный закон № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Надеюсь, что моя помощь помогла вам разобраться с данным вопросом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если да, то как мне это правильно сделать?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я переоформить машину умершего человека,если у меня есть доверенность от нотариуса. Если да,то как мне это правильно сделать?
, вопрос №4105020, Дарья, г. Горно-Алтайск
Земельное право
Если да то на сколько от рабицы надо отступить?
Добрый день! Сосед отказывается согласиться на установку мной глухого забора между нашими участками высотой 1.8 - 2.2 метра. Сейчас между нами старая рабица. Вопрос: Могу ли я отступив на свой участок сделать глухой забор нужной высоты? Если да то на сколько от рабицы надо отступить?
, вопрос №4104508, Виктор Орлов Орлов, г. Москва
Трудовое право
Если да, то какие виды массажа я могу выполнять не имея проблем?
Добрый день! Подскажите пожалуйста могу ли я заниматься массажем - работать в салоне, имея только оконченные курсы массажа, без мед образования. Если да, то какие виды массажа я могу выполнять не имея проблем? Спасибо заранее.
, вопрос №4104229, Ольга, г. Иркутск
Уголовное право
И что если человек может находиться не в России?
Здравствуйте, у меня был украден аккаунт в игре, в который было вложено около 500 тысяч рублей.Я планировал продать аккаунт. Из-за определённых проблем со сменой данных, продать аккаунт было сложно. Через группу по продаже аккаунтов, я вышел на человека который был готов помочь и купить аккаунт. Он попросил данные и объяснил что украсть аккаунт украсть не сможет, из-за определённых механик безопасности игры. Из-за определённых жизненных проблем, я решил довериться человеку. Договорились что как только будет доступна смена данных, встретимся поменяем данные и он передаст денег. По итогу, сегодня у него появился доступ к смене данных и он меня выкинул с аккаунта. Соответственно аккаунт был украден. Вопрос, возможно ли привлечь человека к ответственности через органы? Если да, то под какую статью его действия попадают? И что если человек может находиться не в России? Из данных есть: номер телефона, почта, телеграмм.
, вопрос №4104142, Роман, г. Москва
Недвижимость
Если да, то какие документы надо предоставить нотариусу?
Добрый день! Может ли основной собственник приватизированной квартиры переписать 1/4 доли собственника в пользу другого родственника, тоже имеющего долю в этой квартире? Если да, то какие документы надо предоставить нотариусу?
, вопрос №4103954, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2024