Здравствуйте ситуация такая мне 19 девочке будет через месяц 16 и произошел половый акт и она забеременела что мне грозит за это?

здравствуйте ситуация такая мне 19 девочке будет через месяц 16 и произошел половый акт и она забеременела что мне грозит за это? нарушений закона не влек за собой

, Влад, г. Москва

Влад!

Грозит уголовная ответственность по статье 134 Уголовного Кодекса РФ — максимальное наказание до 4 лет лишения свободы. Если заключить брак и всё произошло впервые, от уголовной ответственности могут освободить, если разница в возрасте менее 4 лет, реальное лишение свободы не назначают.

Всего доброго!