Есть такая ситуация точто мы улетели в другой город и я хочу

Есть такая ситуация точто мы улетели в другой город и я хочу вернуться обратно и жить с родственниками но в том городе затопило несколько участков , смогу ли я находиться и жить в том городе без мамы ? Мне 15 лет

, Рома, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Рома!

Местом жительства несовершеннолетних детей признаётся место жительства их родителей. Хоть и законодательно не установлено запрета несовершеннолетним проживать отдельно от родителей, но ситуацию нужно понимать комплексно. Родители обязаны заботиться о несовершеннолетних детях, а раздельное проживание не может обеспечить исполнение данной обязанности.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!