Здравствуйте,такая ситуация,развелся с женой,есть ребенок общий,плачу алименты как положено,хочу общаться с ребенком,жен

Здравствуйте,такая ситуация,развелся с женой,есть ребенок общий,плачу алименты как положено,хочу общаться с ребенком,жена против и не дает никак с ней видеться и общаться,как можно поступить в такой ситуации?
, Ярослав, г. Балабаново

Здравствуйте! Ситуация, к сожалению, классическая: вы полностью выполняете свои финансовые обязательства, а бывшая жена использует ребенка как инструмент личной мести, грубо нарушая закон. Семейный кодекс РФ четко определяет, что родитель, проживающий отдельно, имеет полное право на общение и воспитание, а умышленное препятствование этому со стороны матери — это серьезное правонарушение, за которое ее можно привлечь к жесткой ответственности.
Шансы официально зафиксировать ваши права и заставить бывшую жену отдавать вам ребенка на встречи в строго определенные дни равны 100%. Мать совершает стратегическую ошибку: ее отказы и манипуляции можно официально задокументировать при помощи органов опеки и специальных свидетелей, создав для нее реальную угрозу крупных штрафов. Существует четкий досудебный и судебный механизм, который раз и навсегда лишит ее возможности манипулировать вашими свиданиями с ребенком и заставит ее подчиниться закону.
Расширенная правовая консультация по определению порядка общения с ребенком, фиксации нарушений со стороны матери и составление необходимого пакета документов для органов опеки или суда осуществляются в моем чате на платной основе. Переходите в личные сообщения — я подготовлю для вас сильную юридическую позицию и пошаговый план действий, чтобы вы могли беспрепятственно видеться со своей дочерью/сыном