Здравствуйте вот смотрите у меня такая ситуация у меня в двадцать четвёртом году остановили на машине но не я
Здравствуйте вот смотрите у меня такая ситуация у меня в двадцать четвёртом году остановили на машине но не я был за рулём был другой человек мне дали штраф 30.000 я его уплатил а сейчас мне хотят назначить уголовное дело можете подсказать в этом что-нибудь Имеют ли они право такое
Штраф 30 т.р. по закону выписывается только водителю за первое управление машиной в пьяном виде.
Если в постановлении 2024 года указаны ваши данные, то юридически вы признаны водителем, и оплата штрафа это подтверждает.
Если сейчас вас хотят привлечь за повторное пьяное вождение (ст. 264.1 УК РФ), то это законно, т.к. за повторное нарушение в течение года грозит реальный срок или крупный штраф.
Если же за рулём был другой человек, а штраф выписали на вас по ошибке или вы его оплатили за друга, у полиции нет права возбуждать на вас уголовное дело, вы не являетесь субъектом преступления.
Срочно получите копию постановления 2024 года (через ГИБДД или Госуслуги) и, если водителем указаны вы — нанимайте уголовного адвоката.
Здравствуйте, у меня такая ситуация моему ребёнку 7 лет, у не установлено свидетельстве о рождении то, что есть отец хотела бы подать на алименты и как мне это сделать?
Здравствуйте, у меня такая ситуация :отец моих детей на сво без вести пропавший, с ним я не в браке, родителям пришла справка, что он возможно погиб, родители этим летом собираются признавать его погибшим, чтобы получить выплаты, как я их поняла они собираются руководить этими деньгами, а как же мои дети? (у одного ребёнка его сына не установлено отцовство)
Здравствуйте, у меня такая ситуация, в колледже отчислили студента со 2 курса за неуспеваемость, пропуски , совершеннолетний, меня сейчас обьвеняют что я не доводила информацию до родителя, так как я являюсь куратором , меры принимала с ним беседы в устной форме, но он их игнорировал, мать хочет подавать в суд что его отчислили, что нужно было делать с моей стороны, какие правильные медоты, сейчас я должна пояснить в объяснительной , как так получилось.
Здравствуйте У Меня такая ситуация Моя свекровь оказалось что пользуется интернет магазином Мой мир Так вот сегодня выяснилось что она должна этому магазину приличную сумму денег около 30000 рублей выплатить она их не может тк она пенсионер и ей 78 лет Можем ли мы вернуть товар взятый ею 6 месяцев назад она им не пользовалась он с биркой в Завадской упаковке( это ювелирное украшение) мы просто в шоке как дают такие суммы в рассрочку клиентам в таком возрасте подскажите как можно нам поступить в этой ситуации чтоб не оплачивать долги за нее.спасибо
Здравствуйте, у меня такая ситуация,есть дом с земельным участком,собственником была родная сестра и в нем же была прописана мама,сестра болела раком и каким то образом написала завещание на соседей по дому, в котром указано что завещает дом и земельный участок им,сестра умерла,но в доме осталась жить мама,маме,как сказал нотариус положена была 1/2 дома и земли, но мама было 96 лет,в итоге она умерла,и я, пошел к нотариусу чтобы открытт наследтсвенное дело на себя(1/2 дома и 1/2 земельного участка,получил документ об открытит НД.,приехал чтобы зайти на территтрию а соседи не пускают, сменили замки, поставили камеры,я, вызвал полицию,полиция приехала и соседи начали им тыкать в нос бумагой о том что они наследники,но по закону еще не прошло 6 мес,полиция развела руками и сказала разбирайьесь сами,в итоге соседи(шарлотаны) не пустили меня, на териитрию и сказали ты тут никто иди отсюда это наша собственнось, подскажите как быть в такой ситуации?