Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Предоставление отпуска 2014

здравствуйте! подскажите, пожалуйста! могут ли меня отправить в отпуск осенью 2014если я устроился в августе2013. работа связана с опасными и вредными условиями работы

26 Марта 2014, 14:39, вопрос №407752 антон, г. Красноуфимск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Антон, право на первый ежегодный отпуск на новом месте работы возникает у сотрудника через шесть месяцев непрерывной работы в организации (ч. 2 ст. 122 ТК РФ), т.е. Вы можете уйти в отпуск и раньше. Помимо основного отпуска, работникам, занятым на
    работах с вредными и  опасными условиями труда (ст. 117 ТК РФ), предоставляется дополнительный оплачиваемый отпуск. Минимальная
    продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска составляет 7
    календарных дней. 

    С уважением.

    26 Марта 2014, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats