1.5этажное здание 1985г в Луганской области, ранее город был газифицирован и многие жильцы провели автономное

Добрый день!

Прошу дать юридическую консультацию в решении вопроса проведение автономного газового атопления в многоквартирном доме.

1.5этажное здание 1985г в Луганской области, ранее город был газифицирован и многие жильцы провели автономное газовое отопление, (самое главное, что централизованного отопление в данном городе нет с 90годов) на данный момент от районной администрации поступает отказ в разрешении проведения газового отопления, ссылаясь на Град кодекс РФ. А что касается уже подключенных квартир, мотивируют тем что закон обратной сиды не имеет. Прошу разъяснить, на какой закон, пункт в град кодексе можно сослаться, и как правильно подать заявление в районную администрацию(конечно с проетом с горгаза), что бы при обращении в суд добиться разрешения в проведении газового отопления.

Уточнение от клиента
Здание пятиэтажное
, Оксана, г. Хабаровск
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

 Не совсем понятно, по какой причине Вам отказали на основании норм Градостроительного кодекса Российской Федерации — надо смотреть сам отказ, чтобы сказать точно. Между тем, сам процесс газификации потребителей осуществляется на основании норм Гражданского кодекса Российской Федерации,  Федерального закона от 31 марта 1999 г. N 69-ФЗ «О газоснабжении в Российской Федерации», постановлений Правительства Российской Федерации, и других нормативных правовых актов,  изданных во исполнение указанного федерального закона.

  Оксана, для детального разбора Вашей юридической проблемы заказывайте подробную консультацию в моём чате.