Чтобы не писать обьяснительные

Скажите, можномне уволится если у меня возникло административное нарушение. Я пенсионер педагог. Чтобы не писать обьяснительные.

, Галина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Не может работодатель менять волю работника, указанную в заявлении, порок воли не допустим в трудовых правоотношениях с нарушением нормы права, и трудовых прав работника. В простой письменной форме с просьбой уволить Вас календарной датой, указанной в заявлении по причине невозможности продолжения Вами работы.

Но, наличие административного правонарушения не является основанием для увольнения.

Доброго Вам дня