Куда жаловаться в каком порядке?

Произвол местной власти. Аварийный Барак, расселили половину жильцов половину нет. Кормят обещаниями 5 лет минимум, в бараке уже жить не возможно он разваливается. Другого жилья нет, приобрести нет возможности. Живет по адресу пенсионер, зимой замерзает, летом течет. Как правильно заставить администрацию реагировать? Куда жаловаться в каком порядке? Хотелось бы посадить мэра в тюрьму тут такой произвол по всему району.

, Илья, г. Хабаровск
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Вы можете пожаловаться в три инстанции:

1 — главе Вашего региона

2 — в прокуратуру Вашего региона (именно региона, а не районную)

3 — выйти с исковым заявлением о предоставлении жилья в суд.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.