Нужно ли платить налог при получении недвижимости в дар от разных близких родственников?

Вопрос по дарению недвижимости близкому родственнику.

Если я получу от одного близкого родственника (матери) имущества, а потом получу от другого (дедушки) ещё одно, буду ли я платить налог?

Какими статьями регулируется кол-во получаемого в дар имущества от близких родственников?

, Мария, г. Москва

Здравствуйте!

При дарении имущества от близких родственников налог вы не платите. Количество имущества не ограничено.