Добрый день, в компании проходит сокращение, я многодетная мать, нахожусь еще на больничном по родам и
Добрый день,в компании проходит сокращение,я многодетная мать,нахожусь еще на больничном по родам и беременности,через месяц оформляется отпуск по уходу за ребенкоми мне приходит уведомление по сокращению моей должности на о,5 ставки…законно ли это и какие действия совершить?подписывать или нет?
, Юлия, г. Якутск
Иван Агибалов
Здравствуйте Юлия.
В рамках закона Вас не могут уволить в связи с сокращением. а потому данное уведомление не может за собой повлечь для Вас такое увольнение.
далее я продолжу в следующем ответе ниже.