Беременна 15 недель, поставят ли меня на учет в ЦНЗ?

Беременна 15 недель ,поставят ли меня на учет в ЦНЗ?

, Инесса, г. Братск
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Инесса

Да поставят, если будете соблюдать все требования ЦНЗ при процедуре постановки на учет.

Условия для регистрации гражданина к качестве безработного

  • гражданин зарегистрирован в целях поиска подходящей работы;
  • отсутствуют варианты подходящей работы;
  • гражданин не относится к категориям, которые не могут быть признаны безработными.

Отказывают в постановке на учет гражданам которые:

  • не направляют в органы службы занятости в установленный срок информацию о выборе двух вариантов подходящей работы или профессионального обучения;
  • не являются без уважительных причин в установленный срок для регистрации их в качестве безработного;
  • не достигли возраста 16 лет;
  • обучаются по очной форме обучения;
  • ухаживают за инвалидами;
  • являются приемным родителем;
  • являются пенсионерами;
  • отказываются в течение десяти дней со дня его регистрации  от двух вариантов подходящей работы,;
  • не представляют информацию о результатах проведенных переговоров с работодателями по двум вариантам подходящей работы;
  • не представляют  направление с отметкой работодателя о дне явки гражданина на переговоры и причине отказа ему в приеме на работу;
  • отказываются  от предложений трудоустройства по двум вариантам подходящей работы по результатам переговоров с работодателями;
  • осуждены по решению суда к исправительным работам либо принудительным работам, а также к наказанию в виде лишения свободы, если данное наказание не назначено условно;
  • представляют документы, содержащие заведомо ложные сведения об отсутствии работы и заработка, другие недостоверные сведения, для признания его безработным;
  • являются самозанятыми;