Поставят ли сына на учет пдн если применение с обоих сторон

, Иван, г. Барнаул

Здравствуйте! Решение о постановке несовершеннолетнего на учёт в подразделение по делам несовершеннолетних (ПДН) принимается коллегиально на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН). Факт применения с обеих сторон в конфликте может стать основанием для рассмотрения ситуации, но сам по себе не является автоматическим поводом для постановки на учёт.

Иван
Клиент, г. Барнаул
Ну то есть на комиссию будут вызывать

Все зависит от конкретных обстоятельств дела. В некоторых случаях бывает, что вызывают

 Добрый день!

 Для ответа на Ваш вопрос надо знать возраст ребенка, и что произошло.

Примирение не является однозначным основанием для  отказа в постановке на профилактический учет в ПДН..

Иван
Клиент, г. Барнаул
Здравствуйте

 Опишите, что произошло, и сколько лет детям

учет пдн если применение с обоих сторон

 Здравствуйте, Иван.

На учет в ПДН ставят за антиобщественные действия.

Согласно Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел (утв. Приказом МВД России от 15.10.2013 N 845)

Поясните ситуацию точнее.

Далее продолжу.

они разбили окно и хозяин написал заведение в полицию, но мы сним списались и он пошёл на примирение

49.На профилактический учет с заведением УПК ставятся:

49.1.Несовершеннолетние:

49.1.3. Совершившие правонарушение, в том числе до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность.

49.1.5. Освобожденные от уголовной ответственности вследствие… в связи с примирением с потерпевшим, деятельным раскаянием,…
49.1.6. Совершившие общественно опасное деяние и не подлежащие уголовной ответственности в связи с недостижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

49.1.7. Совершившие общественно опасное деяние и не подлежащие уголовной ответственности вследствие отставания в психическом развитии, не связанного с психическим расстройством.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_158962/206a342267a28eed104558492dbb1240bf15d969/

Сколько лет было сыну на момент совершения правонарушения?

Это значить могут поставить на пдн или могут дать штраф родителям

Да, могут и на учет поставить и привлечь родителей по ст. 5.35 КоАП РФ.

Соберите положительные Характеристики на себя и ребенка (со школы, с секций, от соседей, от учаткового) и подайте в ПДН Ходотайство о непостановке на учет согласно п. 51.1 Приказа 845 в связи с однократностью происшедшего.

Для составления Ходатайства — нажмите «Общаться в чате».