Поставят ли сына на учет пдн если применение с обоих сторон
Здравствуйте! Решение о постановке несовершеннолетнего на учёт в подразделение по делам несовершеннолетних (ПДН) принимается коллегиально на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН). Факт применения с обеих сторон в конфликте может стать основанием для рассмотрения ситуации, но сам по себе не является автоматическим поводом для постановки на учёт.
Добрый день!
Для ответа на Ваш вопрос надо знать возраст ребенка, и что произошло.
Примирение не является однозначным основанием для отказа в постановке на профилактический учет в ПДН..
учет пдн если применение с обоих сторон
Здравствуйте, Иван.
На учет в ПДН ставят за антиобщественные действия.
Согласно Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел (утв. Приказом МВД России от 15.10.2013 N 845)
Поясните ситуацию точнее.
Далее продолжу.
они разбили окно и хозяин написал заведение в полицию, но мы сним списались и он пошёл на примирение
49.На профилактический учет с заведением УПК ставятся:
49.1.Несовершеннолетние:
49.1.3. Совершившие правонарушение, в том числе до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность.
49.1.5. Освобожденные от уголовной ответственности вследствие… в связи с примирением с потерпевшим, деятельным раскаянием,…
49.1.6. Совершившие общественно опасное деяние и не подлежащие уголовной ответственности в связи с недостижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность.49.1.7. Совершившие общественно опасное деяние и не подлежащие уголовной ответственности вследствие отставания в психическом развитии, не связанного с психическим расстройством.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_158962/206a342267a28eed104558492dbb1240bf15d969/
Сколько лет было сыну на момент совершения правонарушения?
Это значить могут поставить на пдн или могут дать штраф родителям
Да, могут и на учет поставить и привлечь родителей по ст. 5.35 КоАП РФ.
Соберите положительные Характеристики на себя и ребенка (со школы, с секций, от соседей, от учаткового) и подайте в ПДН Ходотайство о непостановке на учет согласно п. 51.1 Приказа 845 в связи с однократностью происшедшего.
Для составления Ходатайства — нажмите «Общаться в чате».
Все зависит от конкретных обстоятельств дела. В некоторых случаях бывает, что вызывают