О прописке в другой город

Добрый день. Продаем квартиру и переезжаем в другой город. После выписки и до покупки нового жилья может пройти месяц-два. Как нужно поступить в таком случае?

, Екатерина Николаевна, г. Пермь
Евгений Самохвалов
Юрист

Здравствуйте для  регистрации по месту жительства необходимо наличие этого места. когда у Вас появится место для постоянного проживания тогда появится и обязанность встать на регистрационный учет по месту жительства в течение 7 дней, а пока можете не переживать по этому поводу, или сделать регистрацию по месту пребывания у знакомых например на те же 2 месяца. Единственной проблемой может стать получение мер социальной помощи, пенсии и т.д., то есть все что гражданин может получить только по месту жительства.

Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации. Постановление Правительства РФ «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию»