Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Как быть если страховая компания отказала в возмещение

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как мне быть,я купил автомобиль в кредит и по требованию застраховал по полюсу КАСКО.Месяц назад этот автомобиль при движении загорелся,слава богу потушили своими силами и вызвали пожарных,авто пострадал частично.После чево было написано обращение в страховую о возгорание и предоставлены все документы.Спустя месяц после обращения в страховую,мне был сделан отказ в ремонте.Как мне быть в этой ситуации и что мне делать в дальнейшем?Заранее спасибо.

doc2014032514doc20140325140543_001.jpg0543_001.jpg
25 Марта 2014, 18:45, вопрос №406870 Денис, г. Раменское

Уточнение клиента

Обращать к продавцу думаю не имеет смыла так как они сказали что электрооборудование снято с гарантии потому что штатная автомагнитола была установлена не у них.

25 Марта 2014, 19:24
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 361 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Как вариант — обратиться к продавцу в порядке Закона о защите прав потребителей, т.к. имеет место недостаток товара. Хорошо бы, чтобы машинка была гарантийная (проще).
    В случае отказа продавца — суд со страховой или с продавцом, по ситуации.
    Сильно рекомендую обратиться к живому юристу, ситуация не самая простая.

    25 Марта 2014, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Яськов Александр, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Денис, в досудебном порядке в Вашем случае решить вопрос со страховой компанией не получится. Тут придется взыскивать только через Суд, у юристов нашей компании есть выигранные дела по подобным обстоятельствам. Мой совет судиться со страховой компанией.

    С уважением, Александр.

    ООО «Правовой-Эксперт» 

    31 Марта 2014, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть