8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть если страховая компания отказала в возмещение

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как мне быть,я купил автомобиль в кредит и по требованию застраховал по полюсу КАСКО.Месяц назад этот автомобиль при движении загорелся,слава богу потушили своими силами и вызвали пожарных,авто пострадал частично.После чево было написано обращение в страховую о возгорание и предоставлены все документы.Спустя месяц после обращения в страховую,мне был сделан отказ в ремонте.Как мне быть в этой ситуации и что мне делать в дальнейшем?Заранее спасибо.

  • doc20140325140543_001
    .jpg
Уточнение от клиента

Обращать к продавцу думаю не имеет смыла так как они сказали что электрооборудование снято с гарантии потому что штатная автомагнитола была установлена не у них.

, Денис, г. Раменское
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Как вариант — обратиться к продавцу в порядке Закона о защите прав потребителей, т.к. имеет место недостаток товара. Хорошо бы, чтобы машинка была гарантийная (проще).
В случае отказа продавца — суд со страховой или с продавцом, по ситуации.
Сильно рекомендую обратиться к живому юристу, ситуация не самая простая.

0
0
0
0
Александр Яськов
Александр Яськов
Юридическая компания "Правовой Эксперт", г. Москва

Добрый день!

Денис, в досудебном порядке в Вашем случае решить вопрос со страховой компанией не получится. Тут придется взыскивать только через Суд, у юристов нашей компании есть выигранные дела по подобным обстоятельствам. Мой совет судиться со страховой компанией.

С уважением, Александр.

ООО «Правовой-Эксперт» 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что мне будет, если в этом сейчас начнут разбираться, пробьют номера?
Здравствуйте, устраивала розыгрыши по телефону своих коллег на работе с номеров, которые зарегистрированы на меня, при этом говорил другой человек. Руководство на взводе, после того, как коллеги пошли жаловаться начальству. Что мне будет, если в этом сейчас начнут разбираться, пробьют номера? Меня могут уволить по статье?
, вопрос №4063461, Ира, г. Москва
Уголовное право
Мне 15 моей девушке 24, что будет если при согласии двух сторон заняться половым актом?
Мне 15 моей девушке 24,что будет если при согласии двух сторон заняться половым актом?
, вопрос №4063116, Анонимно, г. Волгоград
Автомобильное право
Хочу подать в суд на страховую компанию
Хочу подать в суд на страховую компанию,
, вопрос №4062709, Руслан, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061464, Владимир, г. Новосибирск
Автомобильное право
Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
Добрый день. Попала в ДТП- являюсь пострадавшей стороной. Гаи зафиксировала ущерб, но я переживаю, что есть возможные скрытые дефекты. Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
, вопрос №4060965, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2014