Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Правовой Эксперт

Юридическая компания "Правовой Эксперт", г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О компании
Проверенный специалист Правовед.RU
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
  • Страхование
  • Страхование
    Ремонт по КАСКО
    Ремонт по КАСКО. Страховая затягивает одобрение акта работ, предоставленного СТО после осмотра авто. В правилах страховой предусматривается до 5 рабочих дней. Прошло 10 дней с того момента как страховая получила этот акт. Могу ли я как-то повлиять на ускорение этого процесса? например заявление или жалоба...
    , вопрос №443193, Артем, г. Санкт-Петербург
  • Страхование
    ДТП с одним участником
    Подскажите, пожалуйста, как грамотнее поступить в данной ситуации? При выезде с парковки не заметил трубу которая торчала из асфальта вследствии чего была помята и глубоко поцарапана задняя дверь и крыло. С места ДТП я уехал не вызывая ДПС и не обращаясь в СК. Машина застрахована по КАСКО (СК Согласие). В страховом договоре указано, что без справки из ГИБДД возможна компенсация замены только одной детали кузова на выбор, а вторую я должен буду оплатить сам. Как теперь лучше поступить, я вижу 2 варианта решения: 1. припарковаться во дворе и вызвать ДПС для составления протокола ДТП, в котором 2-й участник скрылся с места ДТП. В этом случае как я понимаю справку из ГИБДД придется ждать не менее 2 месяцев и только после получения справки я смогу обратиться в СК за возмещением ущерба и получением направления на ремонт или же возможно сразу отремонтировать авто не дожидаясь 2 месяцев? 2. Вернуться на место ДТП и вызвать ГАИ для оформления. В этом случае получается, что я автоматически признаю свою вину, и в дальнейшем СК будет применять повышающие коэффициенты при расчете стоимости полиса КАСКО (до этого у меня уже было одно ДТП по моей вине)? Может есть еще какие-то варианты?
    , вопрос №434164, Сергей, г. Москва
  • Страхование
    Возмещение по КАСКО
    В страховой компании ООО «СК «Согласие» застраховал свой новый автомобиль на год (КАСКО по программе «100 за 50» оценили в 12500 руб.). Через 11 месяцев при парковке у подъезда задел задним бампером стоявшую рядом лавочку, в результате чего слегка его поцарапал. Лакокрасочное покрытие было стерто в нескольких местах (несколько грубых царапин на протяжении 80-100 мм шириной 1-2 мм и несколько мелких царапин). Вроде мелочь, но все равно не приятно, визуально довольно заметно. В автосервисе покраску бампера предварительно оценили в 10000 руб. В страховой компании заявили, что эту сумму на руки не выдадут, а только могут перечислить в сервисный центр по факту стоимости выполненных работ и только после того, как я сначала оплачу оставшиеся 50 % стоимости страховки, что составляет 12500 р. Получается что овчинка не стоит выделки. Имею ли я право в данном случае потребовать выплаты мне, а не автосервису, стоимости восстановительных работ (10000р.) без доплаты оставшихся 50 % и, если Да, то что делать если страховая компания будет отказывать мне в этом? Спасибо!
    , вопрос №434477, Игорь,
  • Страхование
    Разбили новую машину могу ли я её заменить на новую
    Попал в аварию на новой машине лада приора пробег 1500 км в аварии виновата скорая помощь есть каско и осаго могу ли я по закону отсудить не ремонт авто а замену на новый.Спасибо!
    , вопрос №423710, Максим, г. Омск
  • Страхование
    Как оплатить каско, если лишон прав на авто
    Мужа лишили прав на 1,5 лет в ноябре надо платить каско т.к. машина куплена в кредит и оформлена на него. У меня тоже есть права,могу ли я оформить каско на себя и предоставить страховку банку(состоим в браке,так же являюсь поручителем по автокредиту)
    , вопрос №426170, Галина, г. Брянск
Дата обновления страницы 07.05.2014