Поясните пожалуйста следующее: я заключил контракт в 2019 году до предельного возраста.Сейчас меня не увольняют.Законно ли это

Добрый день!!! Поясните пожалуйста следующее: я заключил контракт в 2019 году до предельного возраста.Сейчас меня не увольняют.Законно ли это.

, Юрий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юрий!

Подать рапорт на увольнение вы в праве. Но вас  не уволят по данному основанию. Есть разъяснения в воинских частях и практика судов, по которой ФЗ №269 от 2023 распространяется на все контракты. А согласно данного закона предельный возраст 65 лет.

Сейчас адвокаты обжалуют данное решение в Конституционном Суде РФ, ждем, какое мнение будет у суда.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.