Нет ли такого бренда и не будет ли это похожие на другой бренд?

Как узнать могу ли я назвать свой магазин детской одежды детский Маг или детск йМаг ? Нет ли такого бренда и не будет ли это похожие на другой бренд ?

, Оксана, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Проверьте уникальность названия через бесплатные сервисы Роспатента и базу зарегистрированных товарных знаков.
Слово «Маг» является общеупотребимым, но сочетание может быть занято, что требует официальной экспертизы.
Для гарантии безопасности подайте заявку на предварительную проверку в ФИПС или обратитесь к патентному поверенному.

Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.

Здравствуйте, Оксана!

Вам необходимо обратиться к специалисту для проведения экспресс-поиска обозначения на вероятность регистрации Вашего бренда как товарного знака, после чего будет заключение с вероятностью и рисками в рамках Вашего класса.

Также важно соблюсти и исключить нарушение формальных оснований по статье 1483 ГК РФ.

Могу Вам провести бесплатно экспресс-поиск и оценить шансы, для поддержания связи написал Вам в чат.

С уважением,

Артем Гагикович!