8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расстались с мужем, брачного договора нет, он обещал мне купить квартиру, но хочет оформить ипотеку на себя ( он ИП), я безработная, в декрете

Здравствуйте. Расстались с мужем, брачного договора нет, он обещал мне купить квартиру, но хочет оформить ипотеку на себя ( он ИП), я безработная, в декрете. Ипотека на 30 лет. За это время может случится всё что угодно. Как можно обезопасить себя, чтобы квартира полностью принадлежала мне и чтобы обязать его выплачивать 30 лет. Может составить дополнительно договор с мужем, или привлечь третье лицо. Приобрести квартиру лучше до развода или после. Он может выплачивать например лет 10, а потом передумает или ещё что.

, Кристина, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Кристина!

Как можно обезопасить себя, чтобы квартира полностью принадлежала мне и чтобы обязать его выплачивать 30 лет.

 на 100% никак. Например, все люди смертны, и, к сожалению, они еще и внезапно смертны… Но при ваших вводных

я безработная, в декрете.

 вообще маловероятно подобрать какой-то более-менее приемлемый вариант 

Он может выплачивать например лет 10, а потом передумает или ещё что.

 может и такое быть, конечно. Да и срок в 30 лет слишком долгий, как бы потом наследникам не пришлось в суде споры решать. 

Теоретически можно проработать несколько вариантов, но делать это лучше вместе с мужем и юристом, чтобы сразу отбрасывать варианты, которые не устраивают ту или иную сторону. Но, само собой, это не может быть сделано в рамках бесплатной консультации онлайн. 

Также не забывайте, что будет еще интерес банка, просто так собственника и (или) заемщика он не даст сменить. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Стоит оформлять сделку или нет?
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Хочу купить квартиру, но у хозяина квартиры сын находится в армии, его паспорт в военкомате, собственник только хозяин, сын прописан, чтобы выписать, нежно личное присутствие. Они сказали, что выписали сына по доверенности. Как быть в такой ситуации. Стоит оформлять сделку или нет? Не будет потом сюрпризов?
, вопрос №4065284, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Дом куплен в браке и оформлен на меня, а сейчас я хочу переоформить дом на мужа договор дарения.В МФЦ
Здравствуйте!Дом куплен в браке и оформлен на меня ,а сейчас я хочу переоформить дом на мужа договор дарения.В МФЦ документы у нас не приняли документы не приняли так как сказали будет брачный договор..а зачем он нужен ,если я хочу переписать дом на мужа..(подарить)
, вопрос №4064826, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Административное право
3-ий год подряд обещают заняться полами, но пока никаких успехов и маловероятно, что они что-то все таки сделают
Мешают жить соседи сверху. Прекрасная слышимость (слышно каждый их разговор, телевизор, каждый шаг) Живет армянская семья (жена русская), 2 детей и даун. 3-ий год подряд обещают заняться полами, но пока никаких успехов и маловероятно, что они что-то все таки сделают. На просьбы не шуметь не реагируют Каждые выходные устраивают у себя «детский сад» На полицию 0 реакции (до нас хозяйка кв чуть ли не каждый день вызывала) Как я могу повлиять на соседей?
, вопрос №4064421, Евгения Индаева, г. Уфа
Все
Здравствуйте Какие условия может включать в себя брачный договор
Здравствуйте! Какие условия может включать в себя брачный договор ?
, вопрос №4064121, Алёна, г. Москва
Нотариат
Подскажите закон и статью, где прописано, что если собственность совместная, то сначала нужно разделить доли брачным договором, а только потом можно долю подарить
Здравствуйте. Подскажите закон и статью, где прописано, что если собственность совместная, то сначала нужно разделить доли брачным договором, а только потом можно долю подарить
, вопрос №4063823, Ирина, г. Рубцовск
Дата обновления страницы 31.03.2024