Как и где подавать на него в суд

Мне угрожали в соцсетях, угроза жизни и причиненте тяжкого вреда здоровью, живу в Казани , работаю вахтой на севере, ответчик местный. Как и где подавать на него в суд

, Гульнара, г. Москва
Анна Лосева
Юрист, г. Саранск

Добрый день!

Для начала, фиксируйте угрозы (делайте скриншоты переписок, снимайте на видео, где четко видно, кто отправлял и т.п.).

С заявлением о наличии угроз жизни и здоровью вы имете право обратиться в правоохранительные органы с заявлением с приложением доказательств.

Следователь будут разбираться в наличии оснований для привлечения к уголовной ответственности.

Подавать в суд, например, о компенсации морального вреда, можно в отношении конкретного нарушителя (ответчик должен быть известен).