Неужели нет, никаких возможностей сделать паспорт человеку который не дееспособный?

Здравствуйте, свекровь получила гражданство. Есть извещение на руках. Записалась на подачу документов на паспорт. И в этот день у нее случился, инсульт! В МВД мне отказали в приеме документов, мотивировав это тем, что документы примут только у нее, когда выздоровеет.

Все лечение теперь платное, потому что паспорт получить не можем, без него и полис.

Неужели нет, никаких возможностей сделать паспорт человеку который не дееспособный? Говорят она гражданин, но без паспорта????️

, Анна Ляшенко, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут