Добрый день.
Санкция ч.3 ст. 163 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Наказание будет назначено судом после исследования всех доказательств по делу и характеризующих данных. Необходимо собрать как можно больше документов для смягчения наказания.
При этом, при назначении несовершеннолетнему лицу наказания в виде лишения свободы за особо тяжкое преступление, нижний предел наказания сокращается наполовину, не может превышать 10 лет и отбывается в воспитательных колониях.
Одновременно при назначении наказания согласно ст. 72 УК РФ в зачет идет время домашнего ареста из расчета два дня домашнего ареста за один день лишения свободы.
Если будут вопросы, пишите в чат, готова на них ответить по правилам сайта.
Удачи
Извините, не на ту часть статьи посмотрела.
Часть 2 ст. 163 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
При назначении наказания несовершеннолетнему учитываются все смягчающие обстоятельства, и при отсутствии отягчающих обстоятельств вполне можно получить наказание за тяжкое преступление, не связанное с реальным лишением свободы.
Удачи.