8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Хочу открыть магазин за рубежом, но проблема в том, что счёт можно открыть только человеку не из рф и нужна электронная отрисовка документов, подскажите, насколько это безопасно?

Хочу открыть магазин за рубежом, но проблема в том, что счёт можно открыть только человеку не из рф и нужна электронная отрисовка документов, подскажите, насколько это безопасно?

Уточнение от клиента
Имею ввиду безопасно ли делать отрисовку электронных документов и открывать на них зарубежный счёт и сам магазин (магазин не российский)
, елена, г. Санкт-Петербург
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

     Добрый день. Исхожу из того что Вы налоговый резидент РФ.

     Безопасно что? Открыть структуру для ведения бизнеса за пределами РФ — ИП или юр.лицо? Да, безопасно. При этом если речь об участии в зарубежном юр.лице — в РФ  необходимо соблюдение норм регулирующих обязанности по уведомлению об участии в нем, при доле более 10% и обязанностям связанным с КИК, если будете контролирующим лицом — ст.25.14, 25.15 НК https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/e42383af6eefe671e4f0ba6bb518a0d94a12e77a/

    Для зарубежного ИП таких обязанностей нет.

    Так же необходимо учитывать получаемый доход от участия в данных структурах в качестве налогооблагаемого дохода в РФ. В зависимости от применяемых Вами режимов налогообложения и наличия  соглашения об избежании двойного налогообложения,   налоги взыскиваемые в иной юрисдикции могут либо учитываться в РФ с их зачетом, либо нет.

    Что касается открытия счета… как правило на практике проблемы возникают в случае если счет за пределами РФ открывает либо гражданин РФ, либо юр.лицо, конечным бенифициаром которой являются гражданин РФ. Но опять же все зависит от конкретной юрисдикции и того чем Вы планируете торговать. Варианты обхода запретов так же существуют, но зависят от юрисдикции,  где Вы планируете работать.

    Дистанционные варианты открытия и юр.лиц, и ИП существуют во многих юрисдикциях, и да, в этом случае  пакеты документов предоставляются в виде их цифровых копий. То же самое касается открытия счетов. В ряде случаев это возможно, необходимо рассматривать конкретную юрисдикцию. Если же Вы прибегаете к работе с посредниками, то дать какие то гарантии, что все совершенно прозрачно и Вас не обманут нельзя. Выбирайте сервисы работающие в данной отрасли давно и не имеющие негативных оценок со стороны пользователей. 

     Все остальные  моменты  могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

     С уважением Евгений Беляев

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я имею ввиду, безопасно ли делать отрисовку электронных документов для зарубежной платёжной системы и личного кабинета зарубежного магазина? Так как есть закон о подделке документов и я хочу узнать насколько безопасно открывать счёт на отрисованные документы

Ответ в рамках первоначального вопроса Вам дан. Детальный разбор — в рамках полноценной  услуги в чате

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Насколько я знаю с продаж ценных бумаг берется берется налог НДФЛ 13%, возможно этот налог повлияет на мою пенсию
Я получаю пенсию по потерей кормильца. Я хочу открыть брокерский счёт. Будут ли мне выплачивать пенсию если я открою брокерский счёт и буду совершать покупку и продажу ценных бумаг ? Насколько я знаю с продаж ценных бумаг берется берется налог НДФЛ 13%, возможно этот налог повлияет на мою пенсию
, вопрос №4056953, Кирилл, г. Москва
Лишение водительских прав
Или же это вправо звонка в полицию может осущесвлять только сама адменистрация?
Здравствуйте! Меня зовут Александра. Скажите могу ли я находясь на принудительных работах в исправительном центре сообщить в полицию о том что в данный момент в центре находится осужденная в состоянии алкогольного опьянение и адменистрация закывает на это глаза. Или же это вправо звонка в полицию может осущесвлять только сама адменистрация??
, вопрос №4056816, Александра, г. Москва
Гражданское право
До какого срока можно подавать такое возражение?
Необходимо ли уведомлять взыскателя, обратившегося в мировой суд с иском о задолженности по договору займа, о том, что подал возражение о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства. Если да, каким способом и где это должно отражаться? (Мировой суд принял решение о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства). До какого срока можно подавать такое возражение? ( В постановлении судьи было обозначено два срока.)
, вопрос №4056714, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
И в какой суд обращаться, по месту жительства ребёнка, по прописке родителя или по месту его пребывания?
Какие нужны документы, чтобы лишь родительских прав за злостное уклонение от уплаты алиментов? И в какой суд обращаться, по месту жительства ребёнка, по прописке родителя или по месту его пребывания? Так как долг по алиментам очень большой, больше 800 тысяч, родитель постоянно звонит с угрозами в адрес меня и ребёнка, так же он это делает в нетрезвом состоянии, подтверждением (а так же он был предупреждён, о том, что всё фиксируется) этого являются записи разговоров, голосовые сообщения и скрины сообщений. Была попытка заявления в полицию по поводу угроз, но там сказали, раз это на словах, то увы ни чем помочь не можем
, вопрос №4055794, Анастасия, г. Томск
Налоговое право
Теперь я хочу его продать Вопрос: Будет ли облагаться налогом с продажи данное авто, если покупатель И.П
Добрый день. Я И.П. розничная торговля в 18 году покупал самосвал в лизинг . В 22 году его выплатил и авто мне было перередано в ПТС внесли запись мои ФИО без И.П. Теперь я хочу его продать Вопрос: Будет ли облагаться налогом с продажи данное авто,если покупатель И.П. и он желает оплатить его на мой расчётный счёт И.П или этого не получится т.к. авто учтено как на физ.лице?
, вопрос №4055196, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2024