Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выход на работу из декрета

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, хочу выйти раньше на работу. Работаю в гос. ЦРБ, врачом, возможно ли мне выйти на 0,25 ставки и сохранится ли выплата пособия на ребенка? В декрете с 18.11.2013

24 Марта 2014, 14:30, вопрос №405476 Ольга, г. Острогожск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пичулёва Ольга

    Добрый день Ольга!

    Согласно ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины  во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

     Вам необходимо написать заявление о выходе на работу на 0,25 ставки на время нахождения в отпуске по уходу за рбенком, с сохранением права на получение пособия.

    Удачи Вам!

    25 Марта 2014, 00:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats