На второй день пробывания в неврологическом отделении, ее повели в соседний корпус на обследование, не на

Маму на скорой отвезли в городскую больницу N1, кт установил диагноз опухоль головного мозга лобной части. На второй день пробывания в неврологическом отделении, ее повели в соседний корпус на обследование, не на каталке, сопровождающий не поддержал, мама упала разбила лицо, огромные ссадины гематомы, оттеки , на лбу огромный отек, синеки по эффету очков, кисти руки глубоко ободраны, куда обратиться по такому вопиющему поводу?

  • IMG_20240320_133459
    .jpg
  • IMG_20240320_141616
    .jpg
  • IMG_20240321_083211
    .jpg
, Ирина, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ирина

Соболезную в данном случае можно обратиться в рос здрав надзор это является их компетенцией соглсано Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323

подробнее

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_48299/b7d6fbc9608aab23b39ddca899c9d53578482702/

Так же я рекомендовал бы обратиться в прокуратуру в заявлении укажите обстоятельства а ниже напишите

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», принимая во внимание п. п. 2.2, 2.8 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45, п. 1.2 Приказа Генпрокуратуры Российской Федерации от 27.12.2007 N 212 «О порядке учета и рассмотрения в органах прокуратуры Российской Федерации сообщений о преступлениях», прошу принять соответствующие меры прокурорского реагирования.

Ирина надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.