В предоставлении отпуска Железнову вне графика было отказано

Железнова представила работодателю заявление о предоставлении ей и ее мужу очередного отпуска вне графика предоставления отпусков в связи с наступлением у нее отпуска по беременности и родам. В предоставлении отпуска Железнову вне графика было отказано.

, Джон, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Джон!

Работодатель обязан предоставить отпуск непосредственно перед отпуском по беременности и родам только женщине, которая уходит в данный отпуск. Её супругу отпуск вне графика работодатель предоставлять не обязан.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».