8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Первый, договор "Продажа", это с одним агенством, а три остальные документа это на покупку студий

Здравствуйте. Я хочу продать квартиру и купить две студии. Тут нужно заключить два договора, документы прилагаются. Первый, договор "Продажа", это с одним агенством, а три остальные документа это на покупку студий. Не могли вы проверить, всё ли в порядке с документами и нет ли никакого подвоха.

  • Договор Продажа
    .pdf
  • (1) 1131_Договор (4)
    .pdf
  • Студия 8 блок 1
    .pdf
  • (1) 1131_Акт приема-передачи (1)
    .pdf
, светлана, г. Москва
Александр Кривоножкин
Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара
рейтинг 7.6

Добрый день, Светлана.

Первый, договор «Продажа», это с одним агенством

 Это договор оказания услуг по продаже объекта недвижимости.

Согласно части 1 статьи 779 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

По данному договору Агентство должно осуществить комплекс услуг, направленных на продажу Вашей квартиры. Согласно условиям договора Агентство вправе привлекать третьих лиц для оказания услуг по Договору. Вы должны передать подлинники документов Агентству, подтверждающие право собственности на квартиру, предоставить свободный доступ в продаваемую квартиру.

Также в пункте 3.3. Договора предусмотрены дополнительные расходы по оформлению договора купли-продажи квартиры, однако не прописан их размере, и скорее всего они оформляются дополнительным соглашением к данному договору либо оформляются отдельным соглашением.

Кроме того с учетом пункта 5.3. Договора, если продажа квартиры будет осуществлена в период действия договора, но без участия Агентства, то Вы должны будете Агентству выплатить вознаграждение.

Других серьезных моментов, имеющих негативные последствия для Вас, я не обнаружил.

а три остальные документа это на покупку студий.

 Остальные документы относятся опосредованно к покупке студий. Договор купли-продажи и акт приема-передачи к нему касаются нежилого помещения площадью 846,9 кв.м. Выписка из ЕГРН касается нежилого помещения площадью 15.1 кв.м. 

Если Вы хотите приобрести жилые помещения, то документы представлены на нежилые помещения, учитывайте данное обстоятельство. Если нежилое помещение площадью 15.1 кв.м. образовано из нежилого помещения площадью 846,9 кв.м., то запросите у продавца все документы, подтверждающие легальность такого образования.

1
0
1
0
светлана
светлана
Клиент, г. Москва
а могу ли я прописать конкретный срок в договоре о продаже? например на 3 месяца? и по истечению этого срока, если квартира не продалась, то никто никому ничего не должен?

Срок можете указать 3 месяца, если Агентство не возражает относительно данного срока. Согласно буквальному толкованию вознаграждение удерживается из обеспечительного платежа Покупателя квартиры после регистрации Договора. С другой стороны, вознаграждение оплатить должны Вы согласно пункту 2.26. Договора. Таким образом порядок оплаты вознаграждения не урегулирован договором. 

По-хорошему, лучше в договор прописать условие об оплате услуг по результатам продажи квартиры. Для этого необходимо внести изменения в данный договор.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Банк передал якобы мой долг одному агенству, те через какое то время продали другому, другие третьему
20 лет назад брал кредит который был погашен. Недавно от коллекторов пришло письмо что нужно погасить штраф 128 тысяч рублей. Размер Вашей задолженности перед Кредитором по Кредитному договору на 16.01.2024 г. составляет: 128 095 рублей 51 копейка, в том числе Просроченный основной долг 11,55 р., Просроченные проценты 30,02 р., Комиссии 0,00 р., Штрафы 128 053,94 р., иные обязательства 0,00 р. Банк передал якобы мой долг одному агенству,те через какое то время продали другому,другие третьему. Как быть?
, вопрос №4050255, А, г. Москва
Гражданское право
Заключала договор как ИП с ООО на возмездное оказание услуг, по договору получила только одну выплату
добрый день! заключала договор как ИП с ООО на возмездное оказание услуг, по договору получила только одну выплату, остальное не собираются выплачивать, отмалчиваются, не отвечают, в какой суд требуется подать иск?
, вопрос №4049718, Дарья, г. Москва
Социальное обеспечение
Считается ли муж многодетным если от первого брака один ребенок а совместных двое детей?
Считается ли муж многодетным если от первого брака один ребенок а совместных двое детей?
, вопрос №4049452, Ольга, г. Магнитогорск
Недвижимость
Обязан ли, после продажи доли, в течении года купить жильё?
Добрый день! У меня вопрос по поводу продажи доли в квартире. Я собственник и имею в собственности 7/24 доли в квартире. Собираюсь продать долю брату, который так же имеет долю в квартире. Меня интересует следующие вопросы: 1. Какие документы потребуются для продажи доли в моем случае (полный список документов) 2. Нужно ли мне платить НДФЛ если доля в собственности больше 5 лет. 3. Могу ли я продать долю и в то же время остаться зарегистрированным в квартире по согласию двух сторон? 4. Какие действия с моей стороны должны быть после продажи доли в обязательно порядке? 5. Обязан ли, после продажи доли, в течении года купить жильё?
, вопрос №4049357, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Сотрудник лофта сказал внести предоплату, после чего вышлют договор и правила лофта, (я подумала, что это
Доброго времени суток! Через неделю собираюсь отметить день рождения, забронировала лофт на необходимую дату. Сотрудник лофта сказал внести предоплату, после чего вышлют договор и правила лофта, (я подумала, что это странно, как я могу внести предоплату не видя договора и правил, но я закрыла на это глаза, так как сумма не большая 3000р). Ранее снимала лофт от другой организации, там за доп. плату можно было заказать фото зону с шариками, но данный лофт не предоставляет такую услугу. Оказалось, что, чтобы принести СВОИ шарики воздушные, необходимо заплатить 2500р. Но в договоре про это не сказано, а в правилах написано что, если не предупредить или испортить что-то декором - штраф. Подскажите кто из нас не прав, говорят что все доп услуги за доп плату, но разве считается услугой принести клиенту СВОИ шарики, учитывая что в договоре написано, что я бесплатно могу принести реквизит, еду и напитки, без доплат. прикрепляю договор, правила и переписку Спасибо!
, вопрос №4049192, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2024