Как оплачивать воду по нормативам- по количеству собственников или по количеству прописанных?

Купили дом. При покупке получается 4 собственника, но прописаны только двое. Как оплачивать воду по нормативам- по количеству собственников или по количеству прописанных?

, Оксана, г. Москва
Татьяна Магнитова
Юрист, г. Новосибирск

Формулы расчёта приведены в Приложении 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг №354. Если в квартире нет возможности установить прибор, плату рассчитывают по формуле №4: Размер платежа за ГВС = Число проживающих в квартире, в том числе временно × Норматив × Тариф Если есть техническая возможность, но ИПУ не установили, размер платежей высчитывают по формуле №4(1): Размер платежа за за ГВС = Количество жителей, в том числе временных × Норматив × 1,5 (повышающий коэффициент) × Тариф

Оксана
Клиент, г. Москва
Спасибо