Ломбард отказывается возмещать ущерб за потерю моих изделий

Ломбард отказывается возмещать ущерб за потерю моих изделий.

, Анжелика, г. Саратов
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В порядке ст.6 ФЗ «О ломбардах» ломбард обязан страховать в пользу заемщика или поклажедателя за свой счет риск утраты и повреждения вещи, принятой в залог или на хранение, на сумму, равную сумме ее оценки.

Если такая обязанность не исполняется, Вы можете обратиться в территориальное подразделение Банка России с жалобой.

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/lawyer/567332/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!