Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Приватизированная квартира

Добрый день. Хотим приобрести квартиру. Продавцы этой квартиры брат и сестра.Квартира им осталась от родных,но они до 2013 года были просто в ней прописаны, прав собственности не было. В 2013 году приватизировали,но только на 1 сестру. Т.Е. только она собственница квартиры. Брат просто прописан. Выписываться до сделки они не будут,т.к. у них после продажи будет покупка, только тогда выпишутся. С какими проблемами мы можем столкнутся купив эту квартиру?

23 Марта 2014, 22:05, вопрос №404817 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Кузьмина Наталья

    Ольга, если брат после сделки по каким-то причинам не захочет добровольно сняться с регистрационного учета, его будет проблематично выселить в судебном порядке, поскольку отказавшись от приватизации в пользу сестры, он по закону получил право пожизненного пользования квартирой до тех пор, пока добровольно не подаст заявление о снятии с рег.учета.

    23 Марта 2014, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    т.е. если он добровольно выписывается, то право пожизненного пользования с него снимается?

    23 Марта 2014, 22:22
  • Адвокат - Кузьмина Наталья

    Да, совершенно верно. Проблемы только с принудительной выпиской могут быть.

    23 Марта 2014, 22:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если до сделки выписывается, то никаких проблем? Спасибо за ответ.

    23 Марта 2014, 22:38
  • Адвокат - Кузьмина Наталья

    Лучше, конечно, до сделки выписаться.

    23 Марта 2014, 22:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats