Хотим купить квартиру где есть доля у несовершеннолетнего ребёнка, эту формальность с опекой мы всю знаем

Хотим купить квартиру где есть доля у несовершеннолетнего ребёнка , эту формальность с опекой мы всю знаем , единственный вопрос мы хотим переоформить эту квартиру ни на одного собственника а сделать долевую (с мужем не расписаны)

Есть ли разница в стоимости переоформления на одного собственника и на долевую собственность? Существенная ли она

, Любовь Кахидзе, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Нет никакой разницы. Договор будет один в котором будут указаны два покупателя (вы и ваш муж). Стоимость договора от количества сторон не меняется. Государственная пошлина за регистрацию тоже не меняется, а просто делится на вас двоих. Таким образом никаких дополнительных расходов из-за увеличения количества покупателей в договоре не будет.